русский english
Наша страница на FaceBook  Instagram  Twitter  Наше видео  Pinterest
Зона,свободная от Photoshop
(на Photoshop заведены только фоны. Все гримерные работы 100%-но авторские)
Пираты идут на абордаж
О некоторых флибустьерах сохранилось мало сведений, один из них -
самый необузданный игрок Карибского моря

Описание гримерных работ
по созданию спецэффекта
“Старый, рубленный шрам”
       Были использованы три основные техники гримирования при создании “старого шрама”: скульптурно-объемная деталь из пластического материала, которая дала объем и выпуклость, в противоположность объему был использован медицинский препарат “Колодий”, который стягивает и проваливает кожу, а так же живописный метод, подчеркивающий эти объемы и придающий им нужный цвет и фактуру.
       Необузданный Дрейф имел характер взрывной и опасный. За одну ночь он мог выиграть в кости у какого-нибудь еврея-купца несколько тысяч реалов, весь груз сахара, мельницу и рабов. Но следующий день спускал все вплоть до любимой трости с золотым набалдашником. В последний раз ему повезло - у него остались деньги, чтобы добраться на одном из судов до Маракайбо. Откуда он возвратился опять с полными карманами.
       В д'Ожероне он сумел получить вексель на всю имеющуюся у него сумму денег на французский банк. Дрейф вернулся в родной Дьепп, где спокойно прожил много лет не увлекаясь больше азартными играми. Но морская душа тосковала по Карибскому морю. Во время сражения его каравелла потерпела поражение. Пират погиб и только его страсть к азартным играм обеспечило ему место в истории флибустьерства.
В роли пирата Дрейфа - заслуженный артист Украины Игорь Слободской
Грим, костюм, решение образа - Светлана Музыка.
Ассистент по гриму - Алла Якимова
Костюмы предоставлены - А.Рукавишниковой, А.Сазоновой, А.Гресь
Художник-фотограф - Ирина Сергеева
Художественный руководитель проекта - Алла Чуря
Рабочие моменты в гримерной

Читать еще :